|
发表于 2022-1-11 10:54:58
|
显示全部楼层
诉求信息
诉求类型 咨询类
受理编号 DH202112310864
受理时间 2021-12-31 12:29:54
处理状态 已办结
诉求内容
我多次拨打宜昌市规划局对外公开电话6238140,系统提示为空号,请告知宜昌市规划局电话号码。另外,我想请问市规划局,伍家区万豪中心商业街是否做好百万方的商业体方案设计?是否已经办理了施工许可证?请给予明确答复。
处理信息
办理部门 市自然资源和规划局
办结时间 2021-12-31 17:05:54
办理结果
先生,您好!宜昌市自然资源和规划局现将您反映的事项办理情况回复如下:宜昌市自然资源和规划局门户网站公布电话为0717-6774673。根据宜昌市城乡规划委员会2018年第三次全体会议审议通过的万豪中心规划建筑设计方案,该项目北部公建区规划建设商业、酒店、办公建筑。截至目前,建设单位未正式向我局申报北部公建区方案审批。市**近期组织相关部门召开了专题会,协调解决万豪中心后期实施及监管问题。关于是否办理了施工许可证,建议向住建部门咨询!如有异议或建议可致电宜昌市自然资源和规划局0717-6361890。
|
评分
-
1
查看全部评分
-
|