|
发表于 2021-4-19 20:50:51
|
显示全部楼层
本帖最后由 tabsun 于 2021-5-13 08:25 编辑
5号线|22站|23区间|18站封顶|19双线+1单线区间贯通(46台盾构始发,2021.5洞通)
1标:世博园车辆段(铺轨基地)(拆迁中,制约总工期)
2标:世博园车辆段出入段线(2020.6.30/7.20始发)、世博园站(2020.5.13封顶)、龙庆路站(2019.9.11封顶)(铺轨基地)、世博园站(2019.10.21/12.4-2020.3.20/5.14)~龙庆路站,两站一区间(中铁建大桥局)
3标:白云路站(2019.10.14封顶)、穿金路站(2019.4.7封顶)、圆通公园站(2019.6.21开工)、龙庆路站~(2020.5.26/7.8-8.30/9.30)白云路站~(2019.4.30/10.30-2020.4.20/6.23)穿金路站(2019.6.2/7.12始发-10.2/2020.1.12)~火车北站(2019.12.5/2020.5.29-2021.4.15.4.27)~圆通公园站(中铁十六局)
4号线标段:火车北站(2019.8.12封顶)
4标:翠湖站(2020.7.30封顶)、五一路站(2019.4.15开工,地连墙施工)、圆通公园站(2020.8.15始发)~(2020.7.3始发)翠湖站(2020.12.3/2021.1.15-5.9)~五一路站(中铁十八局)
5标:弥勒寺站(2019.12封顶)(铺轨基地)、五华体育馆站(2020.1封顶)、青少年宫站(2019.12封顶)、五一路站~(2020.12.22/2021.1.26始发)弥勒寺站(2020.6贯通)~五华体育馆站(2020.5.25/7.5-9.23/10.23)~青少年宫站(中铁十九局)
6标:怡心桥站(2018.10.4开工,2021.8.30封顶)、广福路站(2019.12封顶)、青少年宫站~怡心桥站~(2019.9.1/12.10-2020.4.2/7.15)广福路站~(2018.12.1/2019.3.25-7.17/11.10)河尾村,两站三区间(中铁二十局五公司)
7标:河尾村站、迎海路站、滇池学院站、兴体路站、河尾村站~迎海路站~滇池学院站~兴体路站~滇池卫城站,四站四区间(水电十四局与中铁四院集团岩土工程有限公司联合体)
8标:滇池卫城站、金海新区站、福保站、滇池卫城站~金海新区站~福保站~会展中心站~宝丰村站-渔村停车场,三站五区间(中铁十一局)
2号线标段:会展中心站(2018.4.9封顶)、宝丰村站(2021.4.25封顶)、渔村停车场(铺轨基地)(2020.11进场)
|
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
|