|
本帖最后由 spedia 于 2014-7-25 11:17 编辑
整整三年前(2010年9月底),保定市第一条城际公交601路正式开通。
三年过去了,到大部分县城开通了城际公交,实现了公交化、公营化、燃气化、大容量、高频次、低票价,受到广大旅客的欢迎。
下面是已经开通的线路,其他线路还将陆续开通。
313 高开区-清苑
601 客运中心-安国(途经清苑)
602 客运中心-徐水
607 客运中心-清苑
612 客运中心-阜平
613 客运中心-石家统(途经满城)
616 客运中心-博野(途经清苑)
621 客运中心-涿州(途经徐水、定兴、高碑店)
631 客运中心-定州(途经望都)
641 客运中心-容城/白沟(途经徐水)
656 客运中心-安新
661 客运中心-涞源(途径川里)
671 客运中心-曲阳(途经顺平、唐县)
681 客运中心-易县(途经满城)
691 客运中心-高阳
912 客运中心-阜平
921 客运中心-涿州
922 客运中心-涞水
931 客运中心-定州
941 客运中心-白沟
951 客运中心-雄县
961 客运中心-涞源
971 客运中心-曲阳
981 客运中心-易县
发车时刻、途经站点、票价:
http://www1.bdqczz.com/index.asp
(网站数据更新可能迟滞,请拨咨询电话0312-5972888))
说明:9字头为高速直达。 |
评分
-
1
查看全部评分
-
|