导 航
查看: 15237|回复: 76

[城建规划] 谈谈S232省道快速化的路线和意义

[复制链接]
发表于 2019-6-17 20:22:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
S232的快速化在很久之前常州xx发言人网站就有官方提起过
目前来看S232的负载、通行效率和常合高速扩建、沿江高铁新建加速了S232快速化的上马
S232快速化应该会配合高铁、高速扩建进行建设
从官方网站公布的信息来看,快速化改造从郑陆界到武进界(洛阳界),我在地图上大致测了下距 差不多就是目前232从郑陆界到洛阳武南路的距离,大概16公里。
文件中提到,新快速路会进行5km左右的西侧改线,差不多是老戚月线到新312国道北侧,横跨京沪铁路、沪宁城际、运河和常合高速,差不多就是在现在圩墩大桥北戚月线交叉处Y字路口,到跨312国道采菱港大桥北,约4.5-5公里,该部分会进行西移,具体原因是,空出今天的圩墩大桥给常合高速扩建,因为圩墩大桥东是中天钢铁厂区,扩建的空间基本没有,西侧现有省道正好可以给常合高速改扩建,然后新建高架桥跨运河作为新S232快速路,由于高速扩建,正好与高速入口配合改建。考虑到新建道路的拆迁难度,新的232快速路会借到芳渚小区东侧的戚月线南下,跨延陵东路和运河,从今宋剑湖小学东侧、建农村东侧跨新常合高速后接上旧232线,然后沿院线跨纬四路至武南路止。

S232省道的快速化对于经开区意义重大,等于划定了经开区城建框架,并且配合将来的常锡高架,龙城大道高架东延形成经开区高架环线。目前S232改扩建经过的地区建设程度都比较低,相对拆迁建设难度小。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-17 20:33:41 来自手机 | 显示全部楼层
分析的很彻底 顶一个
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-17 21:53:24 | 显示全部楼层
规划高手在民间。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-17 22:12:52 来自手机 | 显示全部楼层
你这简直在瞎画,鸣新路东延要北上接五一路的,你把线路占掉了。老戚月线高架跨运河跨高速折向东南的现线路。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-17 22:16:40 来自手机 | 显示全部楼层
应该是这样,北边还是老线

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-17 23:32:17 | 显示全部楼层
龙城大道东延会不会走富民路至232省道,原来的规划位置无法与S232高架相交
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 08:42:14 | 显示全部楼层
规划是不错
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 08:49:07 | 显示全部楼层
按楼主的线路规划,光我媳妇的单位,就拆不起了。肯定只会在老路上做些文章,不然拆迁量太大了。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 10:30:23 | 显示全部楼层
信件类型:        留言
信件标题:        希望我市尽早规划并建设常州东绕城高速
信件内容:        我市境内的常泰过江通道已于去年开工建设,与在建的五峰山大桥、已建成的泰州大桥交汇于我市西绕城高速公路。可以预见这三条过江通道建成后,我市西绕城高速将不堪重负。作为我市主城区唯一的南北向高速公路,西绕城高速除了北接上述三条过江通道,还要南连常宜高速、苏锡常南部高速,其车流压力可想而知。因此,我建议我市尽早规划并开工东绕城高速。

常州东绕城高速我建议选址在232省道附近,作为规划利港过江通道的南连接线高速公路,向南继续连接苏锡常南部高速、锡宜高速最终在宜兴境内连接上常宜高速公路二期。

重大交通的机遇时不我待,只有尽早谋划才能不受制于人。我市的南北向铁路就是因为不敢争取导致不能更好地支撑中轴战略。张家港疏港高速的建设就很好地奠定了张靖通道的线位和更早建设。常州东绕城高速如果能早日立项,也能很好地助推利港通道建设,极大有利于澄西和靖江的交通和经济发展,更好地支撑我市中轴战略。我市的过江通道也将不再受限于狭小的长江岸线,打破行政壁垒,使我市更好地融入长江经济带的发展,在长三角一体化中挑起常州担当。

发布时间:        2019-03-26
回复时间:        2019-04-02
回复内容:        您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。我市将结合靖澄过江通道规划及我市东部实际,积极研究规划常州东部高速公路,争取列入下一轮高速公路网规划。目前正在开展232省道快速化工程前期工作,预计2020年开工建设经开区段,缓解现行交通压力。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 10:32:58 | 显示全部楼层
HZJ 发表于 2019-6-17 22:16
应该是这样,北边还是老线

不是很正确,你画的线和沿江高铁多次穿插,重合了!
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
post_deleted
发表于 2019-6-18 10:42:04 来自手机 | 显示全部楼层
我很认同就是楼主画的线路
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 10:52:22 | 显示全部楼层
这16公里,全都是高架么?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 11:05:39 | 显示全部楼层
这样的是好帖子,实实在在。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-18 11:05:50 来自手机 | 显示全部楼层
西侧改线是跨运河、铁路和常合高速,让出圩墩大桥,然后在312国道北侧街上老路,所以接上老路的地方肯定不是现中吴大道,是在今232和东环线Y字型交叉口或者附近。至于拆迁成本,这么走几乎是最笑成本了,东侧是中天钢铁,西侧是戚墅堰老城区,中间私房多耕地多,几乎是没有选择的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|高楼迷

GMT+8, 2019-10-15 21:48 , Processed in 0.084904 second(s), 2 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

/* */
快速回复 返回顶部 返回列表