|
发表于 2019-12-30 09:54:24
|
显示全部楼层
标题
901公交车的建议。
内容
901公交作为柴桑区到九江市火车站的主要交通方式,并且经过八里湖景区,周末节假日学生众多,目前还未支持二维码支付方式,目前还停留在现金支付方式,现在很多年轻人都是身上不带现金,及其不方便。建议增加扫码支付方式,同时保留现金支付方式,这样既能减少司机的注意力,又方便年轻人的出行。
受理单位
柴桑区
回复时间
2019-12-25
内容
网友您好:
您反映关于在901公交车上安装二维码支付方式的相关建议我局于2019年7月16日收悉。901原属我区畅达公司运行的跨区班线之一,自我县撤县设区以后,为了积极响应“四好农村公路”建设的总要求,我市公交一体化进程正在有序的开展和筹备中,按市**要求,近期准备有市交发集团收购我区所有的四条营运班线(901、902、903、905),实施公交一体化。目前我区内部公交车1、2、3路均安装了微信和支付宝等支付方式,待收购后,九江公交延伸到我区火车站,所有车辆将会逐步更新和按需购置,并配备相关设施设备将全面开通微信和支付宝等支付方式,就目前对广大居民和学生出行不变表示歉意,同时也感谢您提出的宝贵建议。
九江市柴桑区交通局
2019年12月25日 |
|