|
发表于 2020-1-19 17:44:51
来自手机
|
显示全部楼层
hebe 发表于 2020-1-19 12:06
持续优化调整公交线路,新开和调整主城区公交线路6—8条;增加主城区六道口建国路到西二环公交线路;延伸67 ...
2020年1月23日(农历腊月二十九)满城区又将新增一条通达市区的13路。线路开通后满城区内中山路、玉川路、燕赵街等居民聚集区域将全部纳入公交线路覆盖范围之内。具体情况如下:
13路由火车站西广场发往满城镇**。
首末班发车时间:火车站西广场6:30—19:00;满城未央广场:6:10—18:35。
线路走向:火车站西广场—阳光大街—百花路—朝阳大街—七一路—西二环—北二环(保满路)—满城中山路—旭宁街(满城东外环)—满城玉川路—满城燕赵街—春台路(满城北外环)—满城西苑街—满中北路—满城汉贤街—满城未央广场。
途经站点:火车站西广场、百花影院、天奕商厦、时代商厦、万博广场、竞秀公园、竞秀公园北门、七一路向阳大街口、玉兰花园(中廉良)、新市场、电厂宿舍三区、电厂宿舍二区、阳光水岸、崔闸村南口、小车村南口、大车辛庄村南口、七一路西二环口东、大车辛庄村北口、西湖庄园、李家巷村、南章村西口、北章村西口、谢庄村东口、西王庄、红山庄园、北奇村北口、隆兴路西口、一亩泉、满城隆基泰和广场、满城区人民医院、中景华庭、满城区惠友购物广场、玉川路宏昌街口、满城区财政局、满城农业银行、长城购物中心、满城区行政服务中心、燕赵街北平路口、燕南中学、燕赵街春台路口、眺山实业、阳光诺林湾、满城镇**、满城区群众工作中心、满城未央广场。 |
|