|
楼主 |
发表于 2020-4-25 11:06:01
|
显示全部楼层
搜狐焦点保定站
关注
近日,搜狐焦点网由保定市清苑区人民**互动平台获悉,关于中冉村拆迁问题,清苑区**办公室有了最新回复:2019年下半年以来,因受国家土地政策调整和市场因素的影响,原定方案需要进行部分调整。经过认真研究论证,正按照“规划不变、目标不变、分步实施、稳妥推进”的工作思路进行调整,待区委区**审批确认后,将尽快启动后续征地拆迁工作,全力推进清苑新城项目建设。
咨询标题:关于中冉拆迁问题
咨询内容:您好,我想问下中冉村还拆迁吗?今年让煤改电了,还拆的了吗?盖房也不敢盖,如果改了电家里的房子是老房子保暖性能差,改了电冬天可怎么办。还有迎宾街中冉这段路到了雨季期三处地方积水严重。
咨询时间:2020-04-20
回复内容:您好!接到您的留言后,区**立即责成清苑新城指挥部对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:2018年8月正式启动清苑新城项目建设以来,已经完成了首期征地,启动了480亩的土建工程,截至目前,在建房屋面积80余万平方米,其中建设中冉村村民安置房13.6万平方米。 2019年下半年以来,因受国家土地政策调整和市场因素的影响,原定方案需要进行部分调整。经过认真研究论证,正按照“规划不变、目标不变、分步实施、稳妥推进”的工作思路进行调整,待区委区**审批确认后,将尽快启动后续征地拆迁工作,全力推进清苑新城项目建设。 感谢您的来信!
处理时间:2020-04-20
处理部门:清苑区**办公室 |
|