|
发表于 2017-4-23 15:12:02
|
显示全部楼层
都来看看公鸡公司的无节操回复啊:
请恢复852路公交 [已回复]匿名网友
2017-03-31 00:08 交通投诉
去年由于解放路地铁二号线以及卧虎山公路等路段施工,852路暂时停运。现在地铁虽然还没有修完,可是东山马路和卧虎山公路早已修好,852路公交却没有一点要恢复的意思。我想说的是,可以从大同路、北中环然后左转涧河路东山马路行驶吧?没必要专门等地铁修好了再恢复吧?现在的323路区间有是有,可那个能坐么?车距那么大?公交公司现在的闲置车辆很多,不差于恢复852这样的线路吧?请公交公司别总是搪塞甚至欺骗老百姓,这样只能让老百姓对公交公司失去信心,到时候就没人坐公交了
来源:人民网《地方领导留言板》
官方回复回复单位:太原市人民政府办公厅 2017-04-01 15:34
热心网友您好!
首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:
经市交通运输局核实,尖草坪立交桥地面辅道还未施工完毕,新店街东段道路损坏严重,道路坑洼不平,上述道路不具备公交通行,852路暂无法恢复原线行驶。因此,为了方便窑头村、后沟村及沿线群众出行,根据沿线的实际客流需求,公交公司增设了每日6趟的323路区间车(太钢三中-窑头村),待上述道路具备公交通行条件,将恢复852路原线行驶。
在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
|
|