|
发表于 2016-6-9 00:07:10
|
显示全部楼层
中标公示详细情况
工程编码 130400160037-001 所属地区 邯郸市
工程名称 河北工程大学新校区行政服务楼、第三学生食堂、第三后勤服务楼施工招标
建设单位 河北工程大学
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-06-01 计划竣工日期 2017-07-06
资金来源 财政资金
建筑总面积 31119.17 平方米
代理单位 瑞和安惠项目管理集团有限公司
第1中标候选人 中国建筑第七工程局有限公司
第2中标候选人 华北冶建工程建设有限公司
第3中标候选人 中铁十五局集团有限公司
中标范围 河北工程大学新校区行政服务楼、第三学生食堂、第三后勤服务楼施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
中标日期 2016-05-20 中标价 6999.64 万元
项目经理 邢占忠
中标工期 400 天 工程质量 合格
参加投标企业 中国二十二冶集团有限公司
邯郸市仁和建业建筑安装有限公司
邯郸市邯三建筑工程有限公司
华北冶建工程建设有限公司
红旗渠建设集团有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
河北冶金建设集团有限公司
中铁二十局集团有限公司
中国建筑第七工程局有限公司
朗驰建设有限公司
中国新兴建设开发总公司
中国建筑一局(集团)有限公司
河北省第四建筑工程有限公司
邯郸市鹏泰建筑安装有限公司
北京城建一建设发展有限公司
河北建设集团有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
邯郸市兆泰建筑安装有限公司
河北中泰建设集团有限公司
中电建建筑集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
中铁建设集团有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
邯郸市爱华建筑安装有限公司
中铁十五局集团有限公司
八冶建设集团有限公司
邯郸市招贤建筑工程有限公司
河北省第五建筑工程有限公司
广西华宇建工有限责任公司
邯郸市晨阳建筑有限责任公司
河北纵横工程有限公司
浙江省一建建设集团有限公司
河北天森建工集团有限公司
河北辰翔建筑安装集团有限公司
河北华信投资集团有限公司
河北双维集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
大元建业集团股份有限公司
中冶天工集团有限公司
武安市二建集团有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北纵横工程有限公司
废标原因: 项目经理建造师IC卡无法在河北省建设工程信息网辅助评标系统中刷卡签到
依据: 招标文件
名称及编码: 河北建设集团有限公司
废标原因: 技术标未按要求密封
依据: 招标文件
名称及编码: 河北冶金建设集团有限公司
废标原因: 技术标未按要求密封
依据: 招标文件
名称及编码: 八冶建设集团有限公司
废标原因: 商务标部分只提供了正本,未提供副本投标文件
依据: 招标文件
名称及编码: 广西华宇建工有限责任公司
废标原因: 商务部分未使用招标文件要求的统一的商务标封套密封
依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市招贤建筑工程有限公司
废标原因: 投标文件电子版单独包封,且未放入商务标正本文件中
依据: 招标文件
名称及编码: 河北华信投资集团有限公司
废标原因: 投标报价超出本项目投标限价
依据: 招标文件
名称及编码: 中国二十冶集团有限公司
废标原因: 电子版投标文件未与纸版投标文件一起提交
依据: 招标文件
名称及编码: 河北省第四建筑工程有限公司
废标原因: 电子版投标文件无法上传至系统
依据: 招标文件
名称及编码: 河北帅龙建筑安装工程有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.33%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 朗驰建设有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为19.25%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市爱华建筑安装有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为14.44%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.66%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 河北辰翔建筑安装集团有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.81%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市兆泰建筑安装有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.81%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市晨阳建筑有限责任公司
废标原因: 低于成本报价比例为13.39%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市邯三建筑工程有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为13.31%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 河北中泰建设集团有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.15%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 上海宝冶集团有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.87%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 河北庆奥建筑安装工程有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为6.51%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 河北天森建工集团有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为16.47%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
名称及编码: 中铁二十局集团有限公司
废标原因: 低于成本报价比例为9.79%,超过了评标办法中规定的5%
依据: 招标文件
备注 |
|